Может ли исполнитель выставить один счёт за все оказанные услуги в 2019 году?

Здравствуйте.

В 2016 году был заключён договор оказания услуг между организациями. Исполнитель за время действия договора не выставлял счета для оплаты. Может ли исполнитель выставить один счёт за все оказанные услуги в 2019 году ?

, Юлия Кононова, г. Кострома
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Я так понимаю вы подписывали договор, и тогда надо смотреть в договори.

Если написано, что оплата происходит после подписания акта выполненных работ, то и оплатить Вы можете после подписания акта. Счет не является прямым указанием к оплате. Однако, если в договоре указано, что оплата происходит в течение стольких-то дней со дня выставления счета, тогда счет приобретает иную силу. В этом случае надо смотреть опять же договор, когда выставляется счет, после оказания услуги или нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.