Могут ли с меня стребовать выплату таких долгов?

Добрый вечер.Хотела у вас спросить,если у мужа есть какие то долги в банке и он не в состоянии их оплачивать могут ли с меня требовать?

, Арина Артемьева, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

С вас эти долги требовать не будут, потому что должником является другой человек. Но если у вас есть какое-то имущество, приобретенное в браке и являющееся общей совместной собственностью, на него могут наложить арест

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас режим общего имущества с супругом.Банк может потребовать раздел имущества  для взыскания долга.Если вы не поручитель, то требования будут к мужу

Статья 38.СК РФ  Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а такжев случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.