Как я могу оплатить штраф ГИБДД, если прошло уже 6 лет?

Прошло 6 лет, в гибдд есть штраф 30000 с 2014 года, не знаю как оплатить, в Сбербанке нет данных на какой счёт внести оплату, как быть?

, михаил, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Михаил! Вам надо подъехать в ГИБДД и взять справку о неоплаченных штрафах и реквизиты по которым надо оплатить.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок для исполнения решения об этом штрафе (2 года) уже истек — вы не обязаны ничего платить. Обратитесь к судебным приставам для получения справки об отсутствии задолженности.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.