Как остаться в выигрышной ситуации с выплатой алиментов?

Здравствуйте, отец с 14 лет не привозил элементы, но при этом не жил вместе и в разводе с матерью не был. После того, как исполнилось 18 начались разговоры о разводе. Есть ли возможность получить элементы, которые не были уплачены и сохранить квартиру , если собственники отец и мать? Как остаться в выигрышной ситуации ?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Задолженность по алиментам можно взыскать, если алименты были официально взысканы вашей мамой через суд. В этом случае задолженность взыскивается в любое время, сколько бы вам лет не было. Если на алименты не подавали в суд, то взыскать сейчас ничего нельзя. Если отец собственник половины квартиры, он вправе свою долю продать.