Перспективы суда по отмене исключения из экологического объединения

Член регионального общественного экологического объединения «Зеленый мир» был исключен из него за то, что жестоко обращался со своей собакой и был уличен в незаконной охоте на уток в межсезонье. Он обратился в суд с заявлением об отмене решения о его исключении. Какое решение примет суд? Какие экологические обязанности имеются у граждан?

, аня федорова, г. Тюмень
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Анна!

Формулировка

исключен из него за то, что жестоко обращался со своей собакой и был уличен в незаконной охоте на уток в межсезонье.

не совсем проясняет основание для исключения из состава членов общественной организации.

Прием, выход, либо исключение членов общественной организации происходит на основании Устава организации, либо, если это не урегулировано Уставом организации, законодательством РФ.

В данном случае скорее всего Уставом организации скорее всего урегулирован основания и порядок исключения членов организации. В виду вышеуказанного, для более точного ответа на Ваш вопрос нужны уточнения ( на основании какого пункта Устава организации исключили) и сам Устав для обозрения.