Какую сумму алиментов должен выплачивать мой муж?

Мы с мужем в браке у нас двое детей, так получилось не живем вместе, хочу подать на алименты, он не работает официально, какую сумму может ему посудить суд чтоб он выплачивать. Алтайский край город Барнаул. Спасибо большое.

, Ксения, г. Барнаул
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Вы можете подать на выплату алиментов в твердой денежной сумме, раз он официально нигде не трудоустроен… Что касается размера этой суммы, то в каждом конкретном случае суд решает индивидуально. То есть начиная от 50% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе и до… любых сумм выше… как то так… Соответственно в Вашем случае — не менее 1 прожиточного минимума (раз детей двое)…