Определить код ТН ВЭД

Здравствуйте!

Нужно определить точный код ТН ВЭД на продукцию: средство по уходу - глиняная маска для лица.

Код ТН ВЭД для оформления Декларации о Соответствии ТР ТС (о безопасности косметической продукции).

, София, г. Краснодар
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Относится к прочему согласно Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 54«Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза»

София
Клиент, г. Краснодар
Тут ничего не сказано о масках:

Прочие

В данную субпозицию включаются продукты (кроме лекарственных), предназначенные для ухода за кожей, такие как увлажняющие крема, тоники и очищающие средства, нанесенные на вату, войлок или фетр и нетканые материалы или пропитывающие их. Тем не менее, если вата, войлок или фетр и нетканые материалы пропитаны, покрыты продуктами, имеющими основное свойство парфюмерных, косметических средств, мыла или моющего средства, они исключаются из данной товарной позиции (товарные позиции 3307 и 3401, соответственно).

Тем не менее, вот, уже полученные, предварительные решения по классификации товаров, с сайта ФТС РФ…

3304990000 — МАСКА ДЕЛИКАТНО ОТБЕЛИВАЮЩАЯ И УВЛАЖНЯЮЩАЯ ДЛЯ ЛИЦА ACHROMIN EGF 30МЛ СЕР.№ 100008 21122019 ГОДЕН ДО 21.12.19 — 80 ШТ: КОТЕМЕЙН ИНТЕРНЕШИНЛ БИОТЕХНОЛ

3304990000 — ПАРАФИН КОСМЕТИЧ МАРИНА ЛЮПЕН ПАКЕТ 1КГ ЛЕЧЕБНО-КОСМЕТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО, ОСВЕЖАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА СЕРИЯ,

 3304990000 — МАСКА ДЛЯ ОЧИСТКИ ПОР ЛИЦА ОТ ЧЕРНЫХТОЧЕК; ТОРГОВАЯ МАРКА BIOAQUA; АРТИКУЛ NO.BQY7953; НАЗНАЧЕНИЕ — КОСМЕТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

3304990000 - ИНТЕНСИВНАЯ РАЗГЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА МАРКИ <ИВ РОШЕ>, 6ШТ*68ГР., БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

3304990000 — УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ: УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ С АНТИВОЗРАСТНЫМ И УКРЕПЛЯЮЩИМ ЭФФЕКТОМ VITABRID DUAL MASK

Иной товарной  позиции, кроме 3304, лично я тут — не наблюдаю.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, София!

Полагаю, что, в данном случае будет применяться, при декларировании, вот эта подсубпозиция кода ТН ВЭД:

3304990000 - - прочие
ПРОЧИЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ СРЕДСТВА ДЛЯ МАКИЯЖА И СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ (КРОМЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ), ВКЛЮЧАЯ СРЕДСТВА ПРОТИВ ЗАГАРА ИЛИ ДЛЯ ЗАГАРА.

Ставки таможенных платежей по данному коду:

Импортная пошлина:
6,5%

Экспортная пошлина:
0%

Ввозной НДС:
20%

Акциз:
0%