Могу ли в частной стоматологии взять бланк договора и дома ознакомиться с юристом?

Могу ли в частной стоматологии взять бланк договора и дома ознакомиться с юристом и решить буду там лечиться или нет обязаны ли мне выдать чистый блан,образец?

, Анна, г. Наро-Фоминск
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст. 8 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об исполнителе, режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
Кроме того, в соответствии с п.2 ст. 8 Закона

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Таким образом, Вы вправе перед заключение договора потребовать договор для ознакомления.