Как правильно решить вопрос о подаче жалобы?

Может ли подозреваемый в уголовном деле подать жалобу на основании статьи 124 и 125 УПК РФ одновременно суду и прокурору о грубых нарушениях требований УПК РФ во время производства обыска участковым и оперуполномоченным уголовного розыска, а также следователю ОВД, который ведет дело?

, Андрей, г. Тюмень
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если Вы имеете статус подозреваемого, то согласно Упк РФ

4 Подозреваемый вправе:10) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суд

поэтому можете обращаться как в прокуратуру так или суд с жалобой на сотрудников. Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении документов  можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Конечно можете, это Ваше право. Если нужна помощь в составлении жалобы Вы можете обратиться ко мне в чат.