Должен ли даритель присутствовать при составлении у нотариуса договора на дарение своей доли детям?

Здравствуйте! При составлении у нотариуса договора на дарение своей доли детям, даритель присутствовать должен или достаточно документов? Просто он сказал, что делайте всё сами, я приеду на подпись только в Росреестр.

, Наталья, пгт. Нахабино
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в обязательном порядке у нотариуса должны присутствовать и даритель и одаряемый. Если нет возможности присутствовать дарителю лично, может написать доверенность с правом подписания договора дарения.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.