Смогу ли я в данном случае стать собственником дома?

Доброй ночи ! Бабушка хочет прописать на меня свой дом но там уже прописаны её сын и невестка , я же не стану собственником дома как думает бабушка или стану ?

, расул, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Расул!

Нет, не станете, так как регистрация по месту проживания не имеет отношения к переходу права собственности.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Бабушка может прочитать Правила регистрации… и сама убедиться в этом.