Что можно предпринять, если бывший супруг не платит алименты?

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты. Подавала иск в мировой суд в иске отказали по причине того, что я прошу 1/6 часть от всех средств, а это значит, что у ответчика есть ещё дети, просят в качестве свидетеля предоставить ещё одну жену... Что мне делать и куда дальше идти?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте отказ в суде и пишите апелляционную жалобу в следующую инстанцию.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. По хорошему нужно видеть ваше решение суда, что бы грамотно вам ответить. Теперь вам нужно, вероятно, обжаловать решение суда. Однако, Вы могли ведь обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка, если вам неизвестны данные предполагаемого третьего лица по иску — бывшей жены должника. - «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» - Глава 11. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Тамара Мусинова
Юридическая компания "Центр юридической помощи социальной незащищённым категориям граждан города Вологды", г. Вологда

Здравствуйте, Мария. Если ваш бывший муж имеет детей от другой жены, то суд правильно отказал вам во взыскании с него 1/6. Вы имеете право на взыскание с него алиментов в размере 1/4 на 1 ребенка, 1/3 на 2 детей либо в твердой денежной сумме.

На сегодняшний день, вы можете обратиться в суд с новым исковым заявлением.

Только своевременное обращение в суд даст вам положительный результат!