Можно ли признать договор купли-продажи недействительным, ведь 1/2 доли принадлежит мне?

Здравствуйте. У моей бабушке есть квартира. 1/2 доли принадлежит мне но собственником написано она. Вот такое дело. Бабушка брала в долг деньги однако когда подписывал выяснилось что подписала договор купли-продажи своей квартиры, теперь кредитор требует квартиру. Вот такой вопрос можноли признать договор купли-продажи недействительным ведь 1/2 доли принадлежит мне и следовательно чтоб оформить договор нужно согласие всех собственников я правильно понимаю? Сам договор я не подписывал

, Семён, г. Казань
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

ВАша бабушка записана как собственник 1/2 доли или всей квартиры?

Если вы являетесь законным собственником доли  вы можете оспорить сделку.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если Вы являетесь  собственником  квартиры  то продать её  без вашего согласия не могут. Однако могут  продать  ть долю бабушки  но у вас есть преимущественное право  покупки  доли бабушки  в этой квартире