Что делать когда все долги вешают на тебя?

У меня есть собственность в двух разных квартирах. 1) Чайка (1 комн - 1/2) 2) Начдив (2-х комн - 1/4)

В двух квартирах большие долги накопленные момей мамой.

Я все детство прожила на Начдив, когда мне исполнилось 18 лет я переехала на съем. 3 года снимала квартиру. Затем по решению суда я выселила мать и переехала на свое жилье на Начдив. Когда тем временем, там и там копились долги. И я вообще не знаю что мне делать. На Чайке мать не проживает и до сих пор копит долг и сдает квартиру. Долги падают и на меня. Я думала сделать разделение счетов и оплачивать только свою часть долга, но почитав в интернете поняла, что это невозможно так как на квартире долги. Предлагают оплатить долг, разделить счета и взыскивать с мамы пропорциальнально ее доли долг. Но я не согласна с тем условиям, так как платить придется мне не малую сумму и денег таких у меня нет. И даже если я заплачу, то у меня не получится с нее взыскать, так как она вообще ничего не оплачевает. И даже банки где у нее долги на много больше, с нее взыскать не могут. А если она подаст на банкротство, то ведь опять с нее часть долга не взыскать. Что же делать?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. За сколько лет у Вас накопились долги, более 3-х лет долги можно списать.За дополнительной информацией — пишите в чат.