Завели уголовное дело за выдворение постороннего человека из своей квартиры

выдворил из своей квартиры постороннего человека, который вымогал у отца-пенсионера и инвалида за свои услуги завышенную оплату и сказал что не уйдет пока не получит своих денег. договора об услугах не предоставил. При выдворении из квартиры человек сопротивлялся и теперь подает иск о нанесении телесных повреждений.

, Екатерина, г. Москва
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Вы наверно имели ввиду не иск а заявление в полицию, или данный гражданин уже получил отказное решение от правоохранительных органов и теперь пытается взыскать денежные средства через суд? Если я Вас правильно понял, то Вам необходимо попросить очевидцев (если они были) дать объяснения по факту произошедшего.

Если никто из Ваших родственников не наносил данному мужчине каких-либо ударов и от него поступило заявление в полицию, то тогда напишите встречное заявление за заведомо ложный донос о совершении преступления