Как можно переоформить отпуск на бабушку?

ДД. Я сотрудник мвд,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Хочу переформить отпуск на бабушку, она так же работает со мной,но является вольнонаемным сотрудником. Как переоформить,правильно, чтоб я вышла на службу, а она с этого дня ушла в отпуск по уходу?

, Анастасия Григорьевна, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия Григорьевна, -здравствуйте!

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 256 Трудовогго кодекса РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Для того, чтобы маме выйти на служьу, а бабушке уйти в отпуск о уходу за ребенком, нужно написать заявления: маме — рапорт о прерывании отпуска по уходу за ребенком и выходе на службу, а бабушке — заявление  о предоствлении отпуска по уходу за ребенком

Анастасия Григорьевна
Клиент, г. Москва
Это известно. Я имею ввиду, чтобы одновременно мне выйти, ей уйти в один день. Чтоб не отказали? Ведь прежде чем ей уйти в отпуск, я должна приступить к выполнению служ.обязан., т к ей нужно предлставить при оформлении отпуска, справку, что мать(я) работает и нн находится в отпуске по уходу. Я мать одиночка (и если откажут в одном дне нам, то ребенка деть некуда будет) ребенку год, в сад не ходит еще

Тут проблем возникнуть не должно. Ведь когда вы напишете заявление о прерывании отпуска и возвращении на службу, отдел кадров издает соответствующий приказ, и со дня издания приказа Вам прекращается выплата пособия по уходу за ребенком, и начисляется заработная плата как работающему сотруднику. А бабушка с этого дня имеет право на предоставление отпуска по уходу.