Какой срок наказания мне грозит в такой ситуации?

Здравствуйте. Если украл на сумму 100 рублей сколько лишения свободы будет? В тюрьме заклеивают рот? В тюрьме порят?

, Екатерина, г. Шахты
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

В соответствии с примечанием к статье 158 УК РФ, под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Значительный ущерб гражданину в данной статье  определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Поэтому лишения свободы не будет.