Какие мои дальнейшие действия в таком случае и последствия?

Здравствуйте! По результату выполненных работ заказчик выписывает отказ в последний день контракта, составлена ведомость замечаний. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо

, Юрий, г. Сургут
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

В каком виде заказчик оформил отказ? и что понимается под отказом?

Если у заказчика есть замечания и вы с ними согласны, то устраните недостатки.

С уважением, Оксана.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Исходя из вашего вопроса, предполагаю, что у вас спорная ситуация вытекает из договора строительного подряда. Если это так, то отношения по приемке работ, регламентируются ст. 753 ГК РФ.

1. Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору строительного подряда работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работ, обязан немедленно приступить к его приемке.

2. Заказчик организует и осуществляет приемку результата работ за свой счет, если иное не предусмотрено договором строительного подряда. В предусмотренных законом или иными правовыми актами случаях в приемке результата работ должны участвовать представители государственных органов и органов местного самоуправления.

3. Заказчик, предварительно принявший результат отдельного этапа работ, несет риск последствий гибели или повреждения результата работ, которые произошли не по вине подрядчика.

4. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной. Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

5. В случаях, когда это предусмотрено законом или договором строительного подряда либо вытекает из характера работ, выполняемых по договору, приемке результата работ должны предшествовать предварительные испытания. В этих случаях приемка может осуществляться только при положительном результате предварительных испытаний.

6. Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в договоре строительного подряда цели и не могут быть устранены подрядчиком или заказчиком.

Здесь вам необходимо для более полного ответа на ваш вопрос приобщить к вашему вопросу письменный ответ, который является по мнению  заказчика основанием для отказа в приемке выполненных работ.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!