Законно ли правообладатель решает самостоятельно, нарушают его лицензионное соглашение или нет?

Здравствуйте!

Правообладатель мне ограничил доступ к контенту игры из за нарушения лицензионного соглашения, но я их не нарушал. Я доказал в поддержке их сервиса, что я не нарушил и они подтвердили мои доказательства и сами подтвердили мне то, что я не нарушил, но доступ к контенту не дают и отвечают: «К сожалению, правообладатель решает самостоятельно, нарушаете Вы его лицензионное соглашение или нет. К доступу отказано»

Это вообще законно со стороны правообладателя и его ООО?

, Илья Drive, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

В данном случае речь идёт об исполнении условий договора о возмездном оказании Вам услуг, то есть гражланско-правового договора. Коль скоро совместно с исполнителем по договору вы не пришли ко какому-то компромиссу, придётся обращаться в суд. Заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, в суде надо будет доказать соблюдение Вами условий договора и, наооборот, нарушение исполнителем Ваших прав по договору, по-другому спор не разрешить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!