Можно ли от одного ребенка отказаться, так как не могу содержать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня двое детей,можно ли от одного ребенка отказаться,так как не могу содержать. Мужа нет

, карина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказ от детей не предусмотрен.

Существует лишение родительских прав в судебном порядке (ст. 70 СК РФ).

Например,

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей (ст. 69 СК РФ);
 Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Основание: ст. 71 СК РФ.

С уважением,