Здравствуйте, могу ли я получить жилье или компенсацию, как военнослужащая, от министерства обороны, если раньше в собственности было жилье полученное от матери, жилье подарила сыну три года назад

Здравствуйте, могу ли я получить жилье или компенсацию, как военнослужащая, от министерства обороны, если раньше в собственности было жилье полученное от матери, жилье подарила сыну три года назад. От министерства обороны не получала, контракт заключила в 2000 году.

, Наталья, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Каков был метраж жилья и сколько у Вас членов семьи, подлежащих постановке на учет?

Наталья
Клиент, г. Краснодар
52 кв.м. 3 членов семьи было, сейчас в разводе, сыну 17 лет, хочу получить жилье от министерства обороны в этом году 20 лет календарной выслуги.

В Вашем случае Вам откажут в признании ранее истечения 5 лет на основании ст. 53 ЖК РФ

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.