При разводе претендует ли муж на 1/2 долю жены?

В браке куплена квартира. По 1/2 доле в праве на каждого супруга. Муж подарил свою 1/2 детям. При разводе претендует ли муж на 1/2 долю жены?

, Татьяна, г. Королев
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна, в рассматриваемом случа, нужно руководствоваться статьей 39. «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

На основании изложенного, если имел место факт подарка своей доли, то не будет никакого раздела доли жены

Здравствуйте, Татьяна, в рассматриваемом случа, нужно руководствоваться статьей 39. «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

На основании изложенного, если имел место факт подарка своей доли, то не будет никакого раздела доли жены