Как узнать, является ли неровная нарезка фотообоев производственным браком?

Заказала в интернете фотообои. Цвет устраивает, но обои поделено на 3 части, 2 одинаковые по метру шириной, а третий обрезок шириной 30 см. Является ли это брак производства? Производитель уверяет что это не брак, а моя придирка. В то же время другой производитель привёз мне обои примерно этой же ширины, но в другие комнаты, порезанный на одинаковые по ширине полосы

, Елена, г. Чернушка
Дмитрий Ильин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Тут вопрос скорее не к юристам, а к экспертам по фотообоям. С юридической же стороны могу посоветовать написать претензию за предоставление товара ненадлежащего качества. По закону о защите прав потребителей вам либо вернут деньги, либо устранят недостатки. Так же стоит еще почитать договор (если такой есть) или посмотреть как выглядят фотообои на сайте. Опубликованный товар является публичной офертой и продавец обязан вам предоставить товар в точности, как предлагает на сайте. Является ли это браком в крайнем случае сможет определить судебная экспертиза (это в случае, если захотите обратиться в суд для защиты своих прав).

Стоит отметить, что вы имеете право вернуть товар в течение 7 дней после покупки если сохранен товарный вид.