Могу ли я проживать в квартире без регистрации?

В приватизированной квартире 2\3 принадлежит моей жене и 1\3 моему сыну.

Сыну 15 лет. Я в этой квартире не зарегистрирован, но проживаю в ней больше 15 лет. Имеются личные вещи и соседи могут подтвердить факт моего проживания.

Жена утверждает, что я могу находиться в квартире до 22 часов.

Так ли это?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас нет здесь регистрации и права собственности, то проживать  вы можете с согласия собственников квартиры.  Как они между собой договорятся.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.