Как быть с долгом 6-ти летней давности ООО "УЖКХ"?

У меня в собственности была 1/3 доли в квартире 6 лет назад. В декабре 2012 года доля была продана. Прописана я там никогда не была и не проживала. Сейчас мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от УФССП, что суд постановил взыскать с меня долг в пользу ООО "УЖКХ" 7263,55 рублей (3496.55 основной долг и 3767 пени) , никакое уведомление о судебном заседании мне не приходило. Я дозвонилась в УЖКХ, мне объяснили, что этот долг за период с 01.01.2013 по 24.01.2013, а с 25.01.2013 г. уже стал новый хозяин. Т.е. прошло уже 6 лет, за это время никакие документы о долге я не получала, вспомнили обо мне только сейчас, на суд никто не приглашал "без меня, меня женили" и требуют с меня эти деньги. А как же срок давности? Что мне делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.

, Нина, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток, Нина!

Согласно действующему законодательству общей срок исковой давности составляет 3 года. Если указанная задолженность взыскивается за пределами указанных сроков, то Вам необходимо написать заявление о отмене судебного приказа либо жалобу на заочное решение, в случае обжалования судебного акта необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приостановлении исполнительного производства.

Успехов и с наступающим Новым Годом!