Как вернуть навязанную страховку по кредиту через месяц после подписания договора?

Здравствуйте, 3 недели назад взяла кредит в банке 84000т в документе указали что взяла якобы 100000т ,навязали страховку при этом не сказали что она стоит 16 тыс.,то что в случае если меня уволят с работы с могу на 3месяца заморозить кредит и не платить ,хотя я работаю не официально и не могу её предоставить такую справку, при этом не сказали что я имею право от нее отказаться в течении 10 дней ,я решила вернуть все деньги не прошло и месяца 84000 они с меня требуют еще 18 тысяч, хотя какое они имеют право я даже этой услугой не буду пользоваться, разве что должна платить если я сумму то что брала вернула или скажут что документы же уже подписали и ничего не сделать ?

, Виктория, г. Ленинск-Кузнецкий
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Страховка входит в ваш кредит.

Страховку можно было вернуть в течении 14 дней, со дня подписания кредитного договора.

При досрочном погашении кредита, нужно смотреть условия страховки — если страховка оформлена на полный срок кредита, то нельзя, а если на период кредита, то можно вернуть.