В течение какого времени можно сохранить арест?

Здравствуйте,нам на карту перевели часть материнского капитала,но приставы арестовали в счёт оплаты по кредиту,что делать? Отменить арест в течение какого времени можно?

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Геннадий!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

Вам нужно взять справку о том, что на счет переведен именно материнский капитал, предоставить ее приставу и пристав снимет данный арест. От того как вы это быстро сделаете, и будет зависеть отмена ареста