Что сделать, чтобы снять арест с карт из-за долга по ЖКХ?

здравствуйте, нам осталась квартира от родителей с долгами, она не приватизированная, мы в ней не проживаем, а только прописаны, карты заблокировали, дочка открыла ип, могут ли заблокировать ее расчетный счет?и что нам нужно сделать чтобы счет не заблокировали, комуналку мы оплачиваем, но весь долг пока выплатить не можем

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы были там прописаны этого достаточно чтобы суд с вас тоже взыскал ЖКУ . Так предусмотрено законом, что все прописанные отвечают солидарно по долгам. Факт не проживания судом не учитывается. О снятии арестов договаривайтесь с приставом.