Может ли юрист заверить скан, что копия верна, чтобы мы легко могли уехать домой?

приехали с сыном в Москву на машине с отцом. по срочности нужно уехать, а это лучше сделать, воспользовавшись ласточкой, но есть одно но: свидетельства о рождении оригинала нет, но есть копия и цветной скан. может ли юрист заверить скан, что копия верна, чтобы мы легко могли уехать домой ?

, SVETLANA, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скан заверяется нотариусом только по оригиналу документа.