Возможно ли использование подвального помещения находящегося непосредственно под моей квартирой?

Под моей квартирой располагается подвальное помещение той же площадью что и квартира, помещение не занято ни кем и полностью свободно, хотелось бы использовать его в личных целях (дома 2е детей а я занимаюсь радио конструированием и и ремонтом быт приборов (хобби)) как и что мне нужно сделать чтобы использовать данное помещение и реконструировать его

, Сергей, г. Краснотурьинск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.
Все нежилые помещения в многоквартирном доме имеют титул общей совместной собственности всех жильцов данного дома, в том числе и вашей. Но, чтобы получить право пользования пустующим подвальным помещением нужно согласие собственников, которое может быть оформлено протоколом общего собрания или договором с исполнительным органом организации собственников жилья, имеющего для этого полномочия от собственников. Для этого вам нужно обратиться в данную организацию для решения вашего вопроса.
Если вам понадобится более детальная помощь, то можете перейти со мной чат, в котором вы можете предоставить документы для изучения, составления письма и договора.
С уважением Нурлан Алимбетов.