Как получить комментарий по решению суда?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разъяснить один из пунктов решения суда, по делу о порядке общения с детьми. Уже много разных версий услышал, но пока что ни кто не смог дать четкое разъяснение, кто додумывает, кто то придумывает, помощница судьи просто жжет, в решении добавляет слово, что ей взбредет, и говорит именно это и имеется в виду) По моему мнению тут все очевидно: "нечетные календарные года с31декабря по5 января, в четные календарные года с 6по 9 января, по месту жительства с отцом". Имеется в виду дети когда у меня, а Вопрос в том, в этом году, в какие числа дети пребывают у отца? Огромное спасибо!

, Алексей, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.
Ваша ситуация не уникальная. Очень часто выносятся судом решения, которые стороны не могут понять, неправильно его интерпретируют в силу многих причин. Для разрешения подобных ситуаций в процессуальных законах есть решения. Например, положением ст. 202 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлен, что в случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Вы можете направить официальное заявление в суд о разъяснении решения. Если вам потребуется помощь в составлении заявления, то можете обратиться ко мне в чате, в котором сможете предоставить решение суда и другие документы.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Алексей
Клиент, г. Москва
Я подал заявление, но вряд ли до НГ, будет разяснение, и смотря каким оно будет, можно два НГ без детей отметить

Алексей, уже хорошо, что подали заявление. С уважением Нурлан Алимбетов.