Как урегулировать ситуацию, если другого человека под моим именем поставили на учет к наркологу?

Здравствуйте человека под моим именем поставили на учёт к наркологу и в полицию без документов оформили, он просто представился мной что мне делать?

, Владимир Короткий, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Положения статьи 152.2 Гражданского Кодекса РФ гарантируют охрану частной жизни гражданина — такого рода вмешательства в Вашу личную жизнь недопустимы. Надо направить письменное обращение и в полицию, и в наркологический диспансер с уведомлением о допущенном в отношении Вас произволе, при необходимости можно обращаться и в прокуратуру за защитой Ваших прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!