С какой даты начинается отчет в данном случае?

Подскажите пожалуйста в окончательном решении есть две даты.Решение в окончательной форме Принято от 17.12.2019.И после решения стоит дата от 10.12.2019.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

срок для вступления решения в силу(срок для обжалования) отсчитывается с момента изготовления полного текста решения.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какая именно?

Резолютивная часть решения оглашена 10.12.2019г. (дата, когда было последнее судебное заседание и суд устно огласил итоговое решение). После этого суд изготовил мотивированное решение 17.12.2019г. Отсчет идет от 17.12.2019г.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если речь идёт о гражданском процессе, то по правилам статьи 321 Граждаского процессуального Кодекса РФ срок для обжалования решения (например) считают с момента вынесения решения в окончательной форме:

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!