Как получить оплату от Заказчика в данном случае?

Добрый день. Мы заключили договор на выполнение проектных работ. Работу выполнили, акты выполненных работ подписаны. Заказчик не оплачивает, мотивируя замечаниями (они у них каждый раз разные) по проектам. Замечания мы устраняли, оплата не поступает. Теперь Заказчик написал письмо о пояснении причин уклонения от исправления замечаний по проектам. Как мне получить оплату с Заказчика за выполненные работы.

, Наталья Михайловна Васюрина, г. Ставрополь
Светлана Редько
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, напишите претензию до судебного характера с просьбой произвести оплату, приложив копии акта выполненных работ двусторонне подписанного, с указанием нижеследующее

В случае неудовлетворения настоящей претензии в указанный срок, я буду вынуждена, руководствуясь законодательством Российской Федерации обратиться в суд для принудительного взыскания с вас суммы претензии, а также всех понесённых мной расходов, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных и досудебных расходов, связанных со взысканием с вас сумм задолженности.

Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если вы надлежащим образом выполнили работы и полагаете, что заказчик по надуманным причинам уклоняется от оплаты, то напишите претензию, если у вас договором предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров. При неудовлетворении претензии обращаться в суд