Как составить уведомление о том, что хочешь использовать свою половину жилплощади?

Как уведомить долевого собственника (( жену), проживающую в общей квартире о намерении использовать свою долю ( после развода) по своему усмотрению. Т.К. квартиру жена не дает продаваь и делить имущество

, Ирина Корпачева, г. Екатеринбург
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам необходимо не уведомлять свою супругу (бывшую супругу), а составить соглашение об определении порядка пользования квартирой., в котором  будет указано кто какую комнату использует, какие помещения являются совместными и прочее.

Проект договора Вы можете вручить супруге лично под роспись либо направить заказным письмом с уведомление о вручении. В случае невозможности договориться по данному вопросу, Вы можете обратиться в суд и установить порядок пользования в судебном порядке.