Как быть, если бывший муж 1,5 года не помогает ничем ребёнку?

Суд отменил приказ о плате алиментов. Что нужно делать? Бывший муж 1.5 года не помогает ничем ребёнку

, Наталья, г. Оренбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Наталья, вам нужно уточнить дату отмены Судебного приказа, так как отсчитывая от этой даты у вас есть право на обращение в суд в исковом порядке

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для того чтобы получить алименты, составьте исковое заявление и обратитесь с ним в суд.