Каков срок обжалования апелляционного определения областного суда?

Последнее заседание и решение по нему было 26.06.2019г. Определение на руки получили 27.10.2019г. Какой срок обжалование апелляционного определения областного суда?

, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

По новым правил срок обжалования определения апелляционного суда составляет 3 месяца со дня вынесения.

Виктория Владимировна Рябова
Клиент, г. Тула

А если получили только 27.10, можно ли продлить срок по уважительным причинам?

Можете подать на обжалование и первым пунктом написать восстановить пропущенный срок, но суд может отказать в восстановлении.