Как делится мат капитал при лишении родительских правах обоих родителей?

Как делится маткапитал при лишенных родительск их правах обоих родителей. Если после лечения мать родилаеще сына, четвертого

, Наталья Гептина, г. Славск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, прилишении родительских прав маткапитал не выплачивается. Юридически у нее нет детей.  После рождения четвертого ребенка, если ее востановят в родительских правах, появится основпния для использования средст маткапитала.

при лишенных родительских прав обоих родитлей,  право на материнский капитал переходит детям в равных долях.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав ....

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.