Как обжаловать судебный приказ о взыскании квартплаты, если указаны не те месяцы, за которые был долг?

Здравствуйте! По почте пришел судебный приказ мирового судьи от 26.11.2019 о взыскании долга по квартплате. Долг действительно есть, но не за те месяцы, которые указаны в приказе. У нас на руках бумага из бухгалтерии ЖКС о том, за какие конкретно месяцы есть задолженность. Как нам обжаловать решение судьи? Достаточно просто написать, что с приказом судьи не согласны, или нужно приложить бумагу из ЖКС?

Письмо мы получили только сегодня. У нас 10 дней с момента получения письма, правильно?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ничего прикладывать не нужно. Просто пишите, что не согласны с данным судебным актом. Это Ваше процессуальное право.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Ирина, основание для отмены судебного приказа — это ваше несогласие с приказом. Содержание приказа значения не имеет.