Могут ли отказать в предоставлении вида на жительство?

Трудовой договор с иностранцем заключил догор трудовой с женой жена русская брак офецальный 13 лет двое совместных детей собрали документы на видно жительство нам сказали что могут отказать в получение видно жительство что договор трудовой заключен с женой правда ли это?

, Лариса, г. Иркутск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вопрос в данном случае требует более детального рассмотрения: действительно ли вы находитесь в трудовых правоотношениях, соответственно, выплачивается ли заработная плата, перечисляются ли налоговые и страховые платежи? Если все эти условия соблюдены, то отказать по данному основанию (то есть за представление заведомо ложных сведений о себе) не смогут. Если же нет и договор заключен фиктивно, то, установив данный факт, вам правомерно откажут в выдаче вида на жительство.

Если желаете более подробно проконсультироваться по данному вопросу с целью избежания отказа в выдаче ВНЖ, можете обратиться в чат, специализируюсь в данном вопросе, буду рад помочь.