Оформление справки для налоговой на имя мужа, если договора оказания мед услуг оформлены на меня

Можно ли оформить справку для налоговой на имя мужа,если договора на оказание медицинских услуг оформлены на меня,а я не могу получить вычет т.к. не работаю,а осуществляю уход за ребенком инвалидом

, Татьяна, г. Ульяновск
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте.  Статья 219 Налогового кодекса позволяет получить социальный налоговый вычет с сумм, потраченных на лечение супругом (-ой).

Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации),

Из своего опыта. Берется справка из медучреждения, прикладывается копия свидетельства о браке. Делается расчет декларации. Иногда просят приложить декларацию супруга, что он не пользовался этим вычетом самостоятельно.