На что может рассчитывать при рождении второго ребёнка безработная, не замужем и с доходом 5 тыс руб?

Здравствуйте на что я могу рассчитывать при рождении второго ребёнка если я безработная не замужем и наш доход составляет 5тыс рублей в месяц

, Евгения, г. Нижний Новгород
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Евгения.

Выплаты при рождении второго ребёнка составят: по рождению- 17479,73р., за постановку на учёт на раннем сроке- 655, 49р. Также за счёт мат.капитала можно получать ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума, по региону Вашего проживания. Сейчас эти деньги разрешается тратить на оплату яслей и дет.садов. Сумма материнского капитала в 2020г. составляет 466 617р. Кроме этого, в каждом регионе предусмотрены свои собственные меры материальной и финансовой поддержки детей и малоимущих семей.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.