Как отказаться от купленной квартиры, если там невозможно жить?

Как отказаться откупленной квартиры если там невозможно жить частично в кв нет света и холодной воды трубы канал постоянно текут

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

 согласно ст. 451 ГК РФ

Допускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

Но если вы уже зарегистрировали право собственности. То не можете, однако можете распорядиться квартирой.Статья 209. Содержание права собственности [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.