Получу ли я материнский капитал, если 3 ребенок родился в 2019 году?

Добрый вечер. Имею ли я право получить материнский капитал, если мой 2-й ребенок родился в 2017 г, , а 3-й родился в 2019 г, ? я еще не оформляла капитал. Я слышала , что программа до 2021. в моем случае успею ли я получить и воспользоваться сертификатом? Спасибо.

, Анна, Атырау
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имею ли я право получить материнский капитал, если мой 2-й ребенок родился в 2017 г,, а 3-й родился в 2019 г,? я еще не оформляла капитал

Анна

Добрый день!

После рождения второго ребёнка у вас уже есть право на материнский семейный капитал и вы можете обратиться в Пенсионный фонд за получением сертификата и вы сможете распорядится данным сертификатом, срок до конца 2021 г. установлен для тех матерей, которые родят второго и последующих детей до конца 2021 г. и они также будут иметь право на МСК. Кроме этого остаётся вероятность, что Федеральная программа по материнскому капиталу может быть продлена.

Анна
Клиент, Атырау

Здравствуйте. Большое спасибо.