Сделают ли мне пометки в военном билете?

Добрый день,я нахожусь в госпитале,в выписке указано направить меня на пригодность к плав составу (служу на корабле ),если меня спишут с плав состава,сделают ли мне пометки об этом в военном билете,и будут ли они важны на гражданке

, Алексей, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Да отметку о состоянии здоровья вносят в военный билет, на это обращено внимание в Приказе Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»

Однако, поскольку Вы можете уволиться по ОШМ, при увольнении и в последующем указанная отметка не будет играть никакой роли.