Правомерно ли отклонение заявки по вторым частям аукциона?

Добрый день. В нашем ООО ЭЦП оформлено на учредителя (не директора) имеет ли право заказчик по 44 ФЗ отклонить нашу заявку в связи с тем, что у учредителя нет доверенности на действия на электронной площадке.

, Андрей, г. Красноярск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

Считаю действия Заказчика могут быть признаны правомерными, т.к. учредитель не является лицом, имеющим право действовать от имени ООО без доверенности, соответственно подписанная им заявка  не может быть рассмотрена как поданная от ООО.