Как быть, если у меня потребовали договор соц найма?

Проживают в открытом военном городке, на руках с 1989 ордер, не служебный, без красной полосы, выдавался как гражданскому лицу, обратился по вопросу приватизации. Потребовали договор соц найма .Обратился за договором,отказали мотивировав наличием ордера. Прошёл два круга. Как быть?

, Зезюков Олег, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Олег!

Согласно положений статьи 7 федерального закона от 29.12.2004 N 189 «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»

К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.

То есть с моей точки зрения, необходимо оспаривать в судебном порядке именно отказ в заключение договора найма жилого помещения. После заключения найма — приватизировать его.

Если у Вас остались вопросы Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта. Услуги в чате носят платный характер.

Удачи!