Кто может претендовать на имущество, нажитое в совместном браке?

Жилье приобретено в браке,договор купли-продажи оформлен на жену. В случае, если муж умрет раньше жены ,его дети от предыдущего брака имеют право на долю имущества ,нажитого в совместном браке?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Татьяна, добрый вечер!

В соответствии со ст. 34 СК РФ

Общим имуществом супругов являются также… любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поскольку жилье является совместным имуществом, после смерти супруга половина жилья будет подлежать наследованию наследниками супруга, включая Вас и детей супруга, в т.ч. от предыдущего брака, а также его родителями, если они имеются.