Как быть, если приставы не отвечают на заявления?

Добрый день! Написано заявление на имя пристава-исполнителя на запрет выезда и арест имущества должника. Зявления переданы нарочно с отметкой о вручение. Прошло больше 1,5 месяцев, -от приставов ответа мне не пришло, хотя в заявление я сделал акцент на этом. Приехать и узнать ход производства я я не могу-живу в другом городе. По телефону не отвечает. Ну и должник долг соот. не возвращает.

Прошу уточнить,- Есть ли согласно закон-ва РФ какие-то сроки для ответа приставов в таком случае и если есть, то чем это регламентировано?

, Денис, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Денис, жалобу на бездействие пристава-исполнителя нужно подавать на имя начальника РОСП. срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней. Если ответа не будет и ситуация не изменится, подайте жалобу в прокуратуру уже на начальника РОСП.

Денис
Клиент, г. Москва

я спрашивал о другом… помимо ст.12 фз59 где срок гос органов на ответ 30 дней, -есть конкретно что то именно по ответу пристава на заявление?

Денис
Клиент, г. Москва

т.е. пристав то не просто должен дать ответ, а вынести или не вынести в течение 6 дней постановление. Так?