Позволить ли мужу построить на моей земле дом?

Здравствуйте, скажите, у меня есть земля, как будет лучше с ней поступить? Дать мужу и его семье построить там дом или не трогать пока? Просто вижу как многие не могут поделить потом, проблемы, раздоры... мало ли что в жизни случится. И их как то выгонять не хочется и самой ни с чем оставаться не хочется. Посоветуйте пожалуйста)

, Алина, Шымкент
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

могу вам посоветовать составить брачный контракт, где вы можете указать, как распоряжаться имуществом в случаи развода

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019)СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.